Главная / Политика / Жириновец выступает за борьбу с Антихристом и аресты журналистов

Жириновец выступает за борьбу с Антихристом и аресты журналистов

20 августа 2013 - 12:38

Кандидат в мэры Москвы, член партии ЛДПР, депутат Михаил Дегтярев предлагает ввести систему штрафов для СМИ за использование информации из социальных сетей, сообщают "Новые известия". Законопроект направлен на рассмотрение в Госдуму. За нарушение Дегтярев предлагает назначить штраф в размере до полумиллиона рублей, а в отдельных случаях – сажать провинившегося журналиста на пять лет. По его мнению, почерпнутая из соцсетей информация трактуются в СМИ иначе, чтобы нанести вред деловой репутации пользователя.

Ранее кандидат предлагал ввести регистрацию в социальных сетях по паспорту. По словам Дегтярева, эта идея пришла ему в голову из-за того, что во время предвыборной кампании он столкнулся с огромным количеством ложной информации о себе в интернете.

Лента.ру о Михаиле Дегтяреве сообщает, что он хранит в своем кабинете огромный ковер с изображением Владимира Жириновского, уважает Владимира Путина, называет себя "олицетворением креативного класса", читает Захара Прилепина. Он подчеркивает, что в свои 32 года уже зарегистрировал патент на изобретение материала с применением пространственной зиговки и имеет три высших образования, а политикой занимается с 2001 года, хотя только два посвятил федеральной политике. Из числа его инициатив-обещаний – замена шаурмы на беляши и разрешение проводить гей-парады в полной тишине и ночью. Между тем, Дегтярев считает, что "сегодня в России как раз-таки под угрозой права большинства, а меньшинства пусть дома сидят". Также он полагает, что Россия является флагманом в борьбе с Антихристом.