Главная / Новости партнеров / Балашовские партийцы осудили высказывания Антона Ищенко об отделении района

Балашовские партийцы осудили высказывания Антона Ищенко об отделении района

21 августа 2013 - 16:29

16 августа на встрече с жителями Балашова (по словам одного из участников встречи, там присутствовало всего 25 человек, причем из них только пятеро были членами ЛДПР) депутат Государственной Думы от ЛДПР Антон Ищенко заявил следующее: "Мы приняли решение поддержать инициативную группу жителей, которая добивается проведения референдума по отделению Балашовского района".

Слова госдепа от ЛДПР прокомментировали балашовские представители партий, представленных в российском парламенте. Виктор Шалатов – координатор Балашовского районного отделения Саратовского регионального отделения ЛДПР: "Уже не один месяц Ищенко своими безответственными действиями и высказываниями компрометирует ЛДПР. Ищенко просто узурпировал региональную партийную власть, возомнив себя всемогущим фюрером ЛДПР в Саратовской области. Его последнее высказывание о поддержке партией отделения Балашовского района от Саратовской области меня просто возмутило. И как балашовца, и как члена ЛДПР, и как руководителя Хоперского казачества. Немыслимо, что такую позицию занял депутат Государственной Думы – органа власти, призванного сохранять в стране стабильность и государственную целостность. Сегодня в угоду двум политическим авантюристам – руководителю местных коммунистов Волкову и кандидату в депутаты горсовета от КПРФ Карпову, преследующим в Балашове свои шкурные цели, депутат Госдумы Ищенко, нарушая прямое указание лидера партии Владимира Жириновского о недопустимости соглашательской политики с другими партиями и организациями в период выборов, наносит непоправимый вред имиджу партии и легкомысленно желает перекроить границы Саратовской области. Области, которая фактически дала Ищенко мандат депутата Госдумы. В конце концов, не в Воронеже же Ищенко был в партийном списке ЛДПР! А что завтра? Ищенко поддержит отделение от России какой-нибудь национальной республики Северного Кавказа. А послезавтра – предложит разделить Россию на десятки удельных княжеств. Мне интересно, знает ли об инициативах своего партийца лидер ЛДПР Владимир Жириновский? Думаю, что нет. Если эта самодеятельность и вседозволенность Ищенко будет продолжаться и дальше, то я не вижу смысла своего дальнейшего пребывания в ЛДПР в качестве руководителя Балашовского отделения партии".

 

Валерий Евгеюк – руководитель Балашовского местного отделения Саратовского регионального отделения партии "Справедливая Россия": "Мое мнение: депутату Госдумы несолидно участвовать в столь опасных политических авантюрах, которой является инициатива по отделению Балашовского района от Саратовской области. Депутат Госдумы – это политик общегосударственного уровня и господину Ищенко стоило бы подумать, прежде чем поддерживать идеи по перекройке границ субъектов федерации. Ведь создав такой прецедент, можно спровоцировать процессы, которые в итоге вполне могут привести к развалу территориальной целостности всей России. В нашем городе всем давно ясно, что все эти начинания с референдумами – это лишь способы для некоторых местных политических деятелей привлечения к себе угасающего внимания избирателей перед предстоящими выборами в городской Совет".

Олег Папыкин – член партии «Единая Россия», главный врач МУЗ "Станция скорой медицинской помощи": "Я, как врач, хорошо представляю себе каково это – резать по живому. Образно говоря, Ищенко предлагает именно это. Взять и отрезать от Саратовской области ее неотъемлемую часть – Балашовский район. Это как ампутировать человеку руку или ногу и посмотреть, как он себя при этом будет чувствовать. Самое досадное, что Ищенко предлагает это не в качестве обычного обывателя. Он поддерживает этот местечковый сепаратизм, будучи в статусе депутата Государственной Думы, пройдя туда по партийным спискам ЛДПР от Саратовской области. Повторюсь: от Саратовской. То есть вместо того, чтобы заниматься в Госдуме законотворческой деятельностью, способствовать укреплению в Саратовской области государственной власти, отстаивать интересы региона на федеральном уровне, улучшать имидж области для привлечения инвестиций, депутат Ищенко решил стать в Саратовской области этаким «теневым правителем губернии». Вероятно, он решил, что в его власти депутата Госдумы диктовать условия губернатору и областному правительству, своей волей снимать и назначать глав в районах, дарить саратовские территории соседним регионам. Психиатрия не моя специализация, но тут похоже на манию величия. Если же серьезно, то я бы посоветовал Ищенко заниматься своим непосредственным депутатским делом – разрабатывать и принимать законы, с помощью которых улучшится жизнь простых россиян, в том числе – балашовцев".