Главная / Происшествия / Несовершеннолетнего стритрейсера задержали на плацу энгельсской полиции

Несовершеннолетнего стритрейсера задержали на плацу энгельсской полиции

21 августа 2013 - 15:01

В Энгельсе сотрудники ДПС задержали подозреваемого в угоне "ВАЗ-2111" – предполагаемым злодеем оказался 16-летний, ранее неоднократно судимый за кражи и грабежи парень, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

Инспектора заметили водителя, когда на одной из улиц Энгельса он неожиданно развернулся через сплошную прямо перед патрульным авто. На неоднократные требования полицейских остановиться юноша не реагировал и гнал перед, создавая реальную угрозу жизни пешеходов. Тем не менее, во время погони нарушитель чудом избегал возможных столкновений, мастерски выходил из заносов, совершал рискованные маневры и повороты рядом с дорожными столбами и ограждениями. Полицейским показалось, что они пытаются догнать профессионального гонщика.

Когда нарушителя преследовали уже две патрульные машины, он свернул в переулок, который оказался перегорожен бетонными блоками. Более того, оказалось, что парень заехал на плац перед управлением полиции Энгельса. Подросток бросил машину и попытался сбежать, но все же был обнаружен и задержан в кустах около здания  местного мирового суда. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Последние новости
19 апреля 2024