Главная / Экономика / Область берет еще один миллиардный кредит

Область берет еще один миллиардный кредит

21 августа 2013 - 11:31

 

На сегодняшнем заседании Саратовской областной думы депутаты утвердили изменения в бюджет региона 2013 года и планового периода 2014 и 2015 годов.

Область берет одномиллиардный кредит на финансирование дефицита из федерального бюджета и получает оттуда же 56,4 млн в качестве субсидии на поддержку малого и среднего предпринимательства. Софинансирование от облбюджета составит 14,1 млн рублей, итого 70,5 млн рублей будут направлены Энгельсскому району на создание в поселке Пробуждение центра коллективного пользования высокотехнологичным оборудованием.

7,5 млн рублей получает министерство информации и печати на развитие информационного партнерства, на аналогичную сумму сокращены расходы областной думы на освещение своей деятельности в СМИ.

Министерство молодежной политики, спорта и туризма получает 20 млн рублей на поддержку спортивных команд.

По программе обечпечения населения питьевой водой министерство строительства снимает со строительства новых объектов 10 млн рублей, которые распределяются в качестве межбюджетных субсидий на организацию водоснабжения населения (7 млн) и на проектно-сметную документацию по инженерным сетям канализационных сооружений в городе Пугачев (3 млн). На исполнение судебных решений отпущено 1,0535 млн, по программе "Энергоэффективность" - 6,1 млн. Также министерство возвращает областному бюджету экономию, оставшуюся от программы переселения граждан из аварийного жилья в размере 51,0535 млн рублей.

Комитет капстроительства получил 20 млн рублей, а также снял 15 млн рублей со строительства архива. Полученные в сумме средства распределены следующим образом: 20 млн направлены на строительство водозабора в Балашове, 10 млн - межбюджетная субсидия Марксовскому району на берегоукрепление, 5 млн - на реконструкцию здания спецприемника для мигрантов.

Последние новости
24 апреля 2024