Главная / Политика / Володин вспомнил, как жгли машину главы администрации

Володин вспомнил, как жгли машину главы администрации

21 августа 2013 - 09:35

Сегодня депутаты комитета Саратовской областной думы по вопросам местного самоуправления обсудили обстановку в Красноармейском и Калининском районе ввиду приближающихся выборов глав администраций. Сейчас исполнительную ветвь власти в местном МСУ представляют исполняющие обязанности глав администраций -

Алексей Петаев (перешедший с аналогичной должности в Калининске) и Дмитрий Алексеев соответственно.

Как стало известно, ситуация в Красноармейском районе была осложнена тем, что глава района написал заявление об увольнении в связи с тем, что он занимал должность на общественных началах и не успевал исполнять обязанности, занимаясь своим личным хозяйством. Его неоднократно уговаривали остаться, но вопрос его ухода был предрешен. Сейчас его место занял депутат местного собрания Виктор Шишлов.

Один из облдепов заметил, что в Калининском районе спокойнее. "Два года назад, когда машину Петаева жгли - там было совсем не спокойно", - напомнил глава комитета Виктор Володин.

Также депутаты комитета рассмотрели просьбу коллеги Дерябина покинуть комитет по МСУ и перейти в бюджетный комитет. "Хочу, говорит, к деньгам", - пошутил по этому поводу Володин.