Главная / Общество / Олег Грищенко: На Радищева будет хорошая широкая дорога

Олег Грищенко: На Радищева будет хорошая широкая дорога

22 августа 2013 - 14:05

Глава Саратова Олег Грищенко осмотрел качество проводимых ремонт дорожного полотна на улице Радищева. Мероприятия проводятся в рамках общегородской программы ремонта саратовских магистралей. В рейде Грищенко сопровождали председатель комитета дорожного хозяйства Валерий Данилин, председатель постоянной комиссии по ЖКХ городской думы Дмитрий Кудинов, директор МУП "Водосток" Александр Янклович.

На отрезке от улице Большой Горной до Кутякова длиной 665 метров уже демонтированы трамвайные пути, снят старый слой асфальта, заменен бортовой камень, уложены два слоя покрытия из высокотехнологичного асфальтобетона. Кроме того, улица расширена, организованы новые парковочные места.

Глава города также обратил внимание, что большинство колодцев уже подняты на уровень дорожного полотна, а в низинной части участка обустроена новая ливневка. Как пояснил Александр Янклович, именно в этой точке была проведена полная замена ливневой канализации. Теперь здесь проложена новая приемная труба диаметром 800 мм взамен старой, 400-милиметровой, установлена усиленная решетка.

Подводя итоги рейда, Олег Грищенко отметил, что ремонт важнейшей магистрали Волжского района порадует всех саратовцев. "Всегда приятно, если видишь, когда что-то получается. До конца улицу Радищева мы пока не отремонтировали, но видно, что это будет хорошая дорога, широкая, с парковочными карманами, удобная для автомобилистов, - подчеркнул глава Саратова. - Сделали и новую ливневую канализацию, которая обеспечит эффективный водоотвод в случае сильных дождей. Осталось доделать тротуары и решить вопрос по благоустройству, потому что здесь старый жилищный фонд, и люди не в состоянии отремонтировать фасады зданий на свои средства. Будем помогать", - отметил Грищенко.

Ремонтные работы на улице Кутякова уже начались. Сообщается, что движение по отремонтированной улице Радищева начнется завтра.