Главная / Политика / Администрация: прокуратура дает чиновникам недостаточно времени

Администрация: прокуратура дает чиновникам недостаточно времени

23 августа 2013 - 14:39

Сотрудники районных прокуратур слишком ограничивают со временем ответа чиновников органов муниципальной власти, сообщает администрация Саратова. Периодически требования предполагают исполнение в течение нескольких часов.

При этом, отмечается в релизе, нарушается распоряжение главы регионального надзорного ведомства Владимира Степанова, который еще весной указал на соблюдение целесообразности проверок деятельности органов местного самоуправления. В том числе, рекомендовалось ограничивать срок ответа сроком не менее 5 дней.

Отмечается, что данная проблема существует не только в Саратовской области, и жалобы на слишком пристальное внимание прокуратуры и других проверяющих ведомств, которые "отнимают массу времени и сил", поступали также президенту страны Владимиру Путину. В связи с этим Минрегион намерен внести в Госдуму законопроект, сокращающий число проверок органов местного самоуправления. Согласно документу контролирующие органы смогут проверять деятельность муниципальных властей не чаще одного раза в два года.

Последние новости
19 апреля 2024