Главная / Общество / Минлесхоз: Три района области крайне пожароопасны

Минлесхоз: Три района области крайне пожароопасны

26 августа 2013 - 12:43

По состоянию на 26 августа на территории Саратовской области зафиксировано 333 степных пожара, общая площадь возгорания –23696  га, сообщает пресс-служба минлесхоза. При этом лесной пожар с начала жаркого сезона зарегистрирован всего один – на площади в один гектар. Он произошел 8 июля в Вольском лесничестве. Ущерба лесному фонду не нанесено, гибели лесных насаждений не произошло.  Виновный найден и понесет административную ответственность.

В настоящее время в трех районах области – Балаковском, Саратовском и Красноармейском – установился чрезвычайный класс пожарной опасности. В остальных районах наблюдается высокий и средний классы. С 16 августа продолжает действовать ограничение на пребывание граждан в лесах. Пока установленный срок оканчивается 5 сентября, но, с учетом того, что Гидрометцентр области предрекает летнюю погоду до середины сентября, он может быть продлен.

Министерство лесного хозяйства области напоминает, что на период высокой пожарной опасности (IV класс и выше) на территории земель лесного фонда и территориях, примыкающих к ним, запрещается разведение костров, сжигание мусора и стерни, а также проведение всех видов пожароопасных работ.

Последние новости
19 апреля 2024