Главная / Общество / Рабочие едва повторно не затопили погорельцев Домов 8 Марта

Рабочие едва повторно не затопили погорельцев Домов 8 Марта

26 августа 2013 - 10:00

Рабочие, которые ремонтируют крышу дома №5 Домов 8 Марта, едва повторно не затопили погорельцев, сообщила Saratovnews старшая по дому Мария Иванова. Как она пояснила, около недели назад во время замешивания бетона из-за жары мужины решили искупаться прямо на прогоревшей наскозь крыше, поливая друг друга из шланга. По словам девушки, сейчас с бригадиром достигнута договоренность, что в случае повторения подобной ситуации, будет заменена бригада или подрядчик. Напомним, 5 августа в 2.00 начался пожар на кровле здания, его площадь составила 1500 квадратных метров.

Также Мария рассказала, что сейчас пока рабочие укладываются в срок с починкой крыши и к 1 сентября она, вероятно, будет готогва. Однако люди подумывают о продаже квартир, об этом задумалась и Иванова. По ее словам, пожарные еще в ночь возгорания сказали людям: "Молитесь, чтобы ваш дом не рухнул". В отличие от 4 дома, в 5-м протоплены и повреждены перекрытия между всеми четырьмя этажами. "Жить здесь даже после ремонта будет нереально", - пояснила девушка.

Кроме того, жители Саратова перечислили погорельцам денежную помощь. Мария не может разглашать сумму, однако, как отметила она, это копейки. На эти деньги она собирается закупить стиральные порошки и прочую бытовую химию, которых сейчас не хватает жильцам. Между тем, многие из них, особенно те, кому пришлось разместиться в гостинице, уже начали подыскивать себе съемные квартиры, куда они планируют перебраться в начале осени.