Главная / Общество / В Саратове 94% домов прошли опрессовку

В Саратове 94% домов прошли опрессовку

26 августа 2013 - 17:43

В администрации Саратова состоялось рабочее совещание при сити-менеджере Алексее Прокопенко. В совещании также приняли участие мэр Олег Грищенко, депутаты городской думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий, представители правоохранительных и контролирующих органов.

Одной из тем обсуждения стала подготовка Саратова к отопительному сезону. По словам заместителя главы администрации по городскому хозяйству Дмитрия Федотова, в настоящее время опрессовано 94% от общего количества жилых домов . В сравнении с прошлым годом ускорены темпы подготовки объектов социальной сферы – опрессовано 94,1%.

Олег Грищенко, в свою очередь, обратил внимание на ситуацию по МУПП "Саратовводоканал", на сетях которого происходит значительное число порывов даже в летний период, а зимой аварийность значительно возрастет. По словам Дмитрия Федотова, все возможные меры со стороны муниципалитета принимаются, однако из-за имеющейся задолженности в 400 миллионов рублей перед "Саратовэнерго" у предприятия арестованы счета. Помимо этого, недостаточно средств на ремонтные работы. Для приведения в порядок изношенных сетей необходимы вложения в размере двух миллиардов рублей в течение пяти лет.

Председатель городского комитета по градостроительной политике архитектуре и капитальному строительству Александр Кискин проинформировал, что на настоящий момент в Саратове продолжается строительство четырех детских садов. К 31 сентября планируется сдать детский сад в поселке Юбилейный, а к 1 декабря – детский сад в Ленинском районе на улице Бардина. Также, проводится работа по строительству двух детских садов в Заводском районе.

Последние новости
26 апреля 2024
25 апреля 2024