Главная / Политика / Адвокат Синичкина: договор об оказании спонсорской помощи не успели заключить

Адвокат Синичкина: договор об оказании спонсорской помощи не успели заключить

27 августа 2013 - 13:27

Василий Синичкин не получал взятки, а просил предпринимателя оказать спонсорскую помощь объектам социальной сферы, сообщил журналистам на сегодняшней пресс-конференции, организованной в офисе газеты "Коммерсант. Средняя Волга"  представитель экс-главы Саратовского района Илья Додин. Он отметил, что здесь это сложившаяся практика, и в каждом подобном случае заключаются соответствующие договора, которые не успели подписать в этом случае.

Защитник  замглавы администрации Натальи Федосовой Павел Сальников прибавил, что роль его подзащитной в этом случае сводилась к определению объектов соцсферы, которым требуется адресная помощь. Одной из статей расхода  стала поездка на Черноморский флот к подшефной роте - это ежегодное мероприятие с подарками, на которое не заложено денег в муниципальном бюджете.

"Наталья Федосова более месяца находится в СИЗО. Следствие полагает, что она может скрыться или оказывать давление на участников этого дела. Мы предполагаем, что Федосова не представляет значимого интереса для следствия и ее держат в СИЗО с одной целью: кто-то хочет, чтобы она дала нужные показания против Синичкина. Однако она дала правдивые и откровенные показания, которые не устраивают следствие", - отметил Сальников и добавил, что у чиновницы малолетний ребенок.