Главная / Общество / Чернобровкин занялся ограждением детей от вредного интернет-контента

Чернобровкин занялся ограждением детей от вредного интернет-контента

27 августа 2013 - 16:26

Накануне учебного года была проанализирована степень защиты учащихся общеобразовательных учреждений от распространения нерекомендуемой информации в сети Интернет, сообщает пресс-служба правительства Саратовской области.  Результаты оказались удовлетворительными: все общеобразовательные учреждения снабжены необходимыми системами фильтрации. Однако, пользование несовершеннолетними интернетом в домашних условиях, как правило происходит бесконтрольно, хотя бы в силу технической некомпетентности родителей.

Председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве области Владимир Чернобровкин направил в адрес председателей муниципальных комиссий ряд рекомендаций, как уберечь психику детей от вредной информации. Все замечания касаются организации просветительской работы с родителями учеников и направлены на обеспечение безопасности использования Интернета дома. Также будут проведены рейды по учреждениям культуры и Интернет-кафе, дабы удостовериться в наличии систем фильтрации, исключающих доступ несовершеннолетних к сомнительным инфо-ресурсам.

Чернобровкин подчеркнул: "В настоящее время дети получают беспрепятственный доступ к информационной продукции, разрушающей традиционные семейные ценности, пропагандирующей преступления, жестокость, насилие, порнографию, иные виды антиобщественного поведения. В связи с этим необходимо проводить просветительскую работу с родителями, объясняя, как оградить детей от негативной информации".