Главная / Политика / Следствие отказалось вернуть деньги сыну Синичкина

Следствие отказалось вернуть деньги сыну Синичкина

27 августа 2013 - 13:40

Следствие отказалось вернуть деньги, обнаруженные при обыске в дома экс-главы Саратовского района Василия Синичкина, сообщил на сегодняшней пресс-конференции адвокат чиновника Илья Додин. Он отметил, что среди обнаруженных денег были и те, что принадлежат сыну Синичника Павлу. Несмотря на его просьбы, эти средства также не вернули. Насколько известно, все найденные деньги арестовали.

На вопрос, откуда у Василия Павловича столько денег, адвокат отметил, что Синичкин ежегодно декларирует свои доходы и эта информация находится в свободном доступе. "Василий Павлович пояснил, что деньги копил, особо никуда не тратил их", - также отметил Додин.

Также адвокаты подтвердили информацию о плохом самочувствии Василия Павловича. Как отметила представитель Синичкина Светлана Писакина: "Бывает такое, что у работающего человека не было обострений заболеваний, пока он не попадет в СИЗО". Также она добавила, что соответствующие справки были предоставлены органам следствия. В СИЗО, отметила она, специалистов которые нужны Василию Павловичу, нет. Говоря о заболеваниях своего подзащитного, Писакина отметила, что в 1999 году он получил тяжелые переломы, последствия которых сейчас проявляются, также у него имеются заболевания сердца и опорно-двигательного аппарата, поддающиеся лечению лишь в специализированных учреждениях.

"У следствия при заключении Синичкина в СИЗО был довод, что он может повлиять на подчиненных-свидетелей, однако он уволился. Были сведения, что он может скрыться - но этот довод должен быть мотивирован и доказаны. Ни одного доказательства предоставлено не было. Мы обжалуем это постановление, с учетом личности подозреваемого", - рассказала адвокат Писакина.