Главная / Экономика / В Ленинском районе Саратова нежилое здание строят без разрешения

В Ленинском районе Саратова нежилое здание строят без разрешения

27 августа 2013 - 10:46

Района Саратова совместно с инспекцией Госстройнадзора области, показала ряд нарушений требований градостроительного законодательства. Ревизия проводилась на объектах капитального строительства на территории района.

Сотрудники проверяющих органов установили, что стройплощадка на улице Блинова, заказчиком строительства которого является ИП Акчурин Р.Х., подрядчиком – ООО "Российская компания "СВИД" частично не огорожена. Аналогичные нарушения отмечены на ряде объектов:

- на улице Антонова, заказчиком строительства которого является ИП Василькин А.Г., а подрядчиком – ООО "Российская компания "СВИД"

-на строительной площадке объекта по адресу Песчано-Уметский тракт; заказчик - Дьяков А.В.

-на проспекте Строителей, 35; заказчиком – ООО "Рента".

Кроме того, нежилое здание на строительной площадке Дьякова А.В. строится в отсутствие разрешения на строительство. Также отсутствует информационный щит с необходимой информацией об объекте. Отсутствие информационного щита обнаружено и на стройплощадке ООО "Рента" на  проспекте Строителей, 35.

Как сообщает пресс-служба Саратовской прокуратуры, по вышеперечисленным фактам нарушений возбуждено два дела об административном правонарушении.