Главная / Происшествия / Жительницу Саратовской области едва не продали в секс-рабство

Жительницу Саратовской области едва не продали в секс-рабство

29 августа 2013 - 17:08

18-летнюю жительницу Саратовской области в Москве пытались продать в сексуальное рабство, сообщает агенство "Росбалт". 22-летняя московский "дилер" оценила живой товар в 300 тысяч рублей, правда, предложила она его московским оперативникам, которые и задержали ее при личной встрече.

Предприимчивая уроженка Костромы, учащаяся одного из столичных вузов, собирала заявки на девушек от всех желающих через объявление в интернете. Московские полицейские договорились о покупке четырех девушек, однако, 28 августа за деньгами на станцию Крюкова в 8-м микрорайоне Зеленограда продавец явилась лишь с девушкой из Саратовской области области. Ей удалось уговорить саратовчанку пойти с ней обещанием познакомить с с состоятельным мужчиной для дальнейшего создания семьи.

В ходе переписки оговаривалось, что "живой товар" отправится за границу. В чужой стране у русских девушек предполагалось отобрать документы и заставить их оказывать интимные услуги. Возбуждено уголовное дело по статье "торговля людьми". Подозреваемая взята под стражу.