Главная / Общество / В Саратове проходит кастинг фильма в стиле нано-панк

В Саратове проходит кастинг фильма в стиле нано-панк

29 августа 2013 - 15:00

Сегодня в Саратове на территории клуба "ON AIR" режиссер Светозар Маслаков проводит кастинг актеров для своего фантастического фильма "Аренда снов". Мероприятия началось в 13.00 и продлится до самого вечера. Какой-либо профессиональной подготовки в сфере актерского мастерства не требуется. Режиссер отметил, что ожидает увидеть разные типажи и характеры.

"Я вернулся в Саратов для того, чтобы сделать в своем родном городе что-то мощное, красивое, энергичное. - рассказывает Маслаков. - Здесь много талантливой молодежи, которая рада участвовать в подобных проектах. Я думаю, мой фантастический фильм будет в нашем городе очень кстати". Однако к самому фильму Саратов отношения не имеет. По словам режиссера, сюжет фильма раздроблен на несколько новелл, события которых происходят в фантасмагоричных мирах сновидений. "Все построено на параллельных мирах. Мы будем путешествовать из стим-панка в нано-панк. Туда, где цивилизация развивается совершенно по другим правилам", - пояснил режиссер.

Бюджет фильма Маслаков оценивает в десять миллионов рублей. При этом, он пояснил, что средства, в основном, поступают от состоятельных людей в качестве благотворительности и от спонсоров. "Это в тридцать раз дешевле, чем снимают подобное кино у нас большие кинокомпании", - отметил режиссер. По его словам, в съемках также примут участие известные российские исполнители, такие как группа "Братья Гримм", Сергей Шнуров, Глеб Самойлов из "Агаты Кристи", Максим Покровский из "Ногу свело".

Предлагаем читателям оценить фоторепортаж с кастинга.