Главная / Общество / В Сторожевку по просьбам сельчан пустили автобус

В Сторожевку по просьбам сельчан пустили автобус

29 августа 2013 - 10:08

Комитет транспорта Саратовской области провел проверку работы пригородного маршрута № 491 "Саратов – Светлый", сообщает пресс-служба правительства. В частности, проконтролировано качество обслуживания жителей села Сторожевка Татищевского района, откуда поступало массо обращений с просьбой организовать автобусное сообщения между селом и районным центром. Теперь маршрут №491 заходит в населенный пункт ежедневно по четыре раза на пути в Саратов и обратно, благодаря чего жители получили регулярное транспортное обслуживание.

В ходе беседы со специалистами комитета пассажиры отметили, что к работе маршрута у них нет никаких нареканий. Также, представители местной администрации пообещали в течение месяца оборудовать остановочный пункт. "Нами был проведена вся необходимая работа, а все высказанные пожелания по улучшению качества пассажирского обслуживания будут учтены в дальнейшем", - отметил председатель комитета Василия Разделкина.

Напомним, 3 июля этого года жители Сторожовки перекрыли федеральную трассу "Саратов – Нижний Новгород" в связи с крайне низким качеством водоснабжения в селе. Когда на место прибыли представители власти, сельчаны выдвинули ряд других претензий. Подача нормальной воды была организована на следующий день, также в селе начали ремонтировать дороги.