Главная / Происшествия / Утром в ИК строгого режима повесился насильник-педофил

Утром в ИК строгого режима повесился насильник-педофил

30 августа 2013 - 14:20

Сегодня утром, в 7.15 в исправительной колонии строгого режима №23 в поселке Каменский Красноармейского района покончил с собой осужденный, сообщила Saratovnews пресс-секретарь УФСИН по Саратовской области Юлия Пенькова. 51-летний мужчина покончил с собой, повесившись в палате стационара медицинской санитарной части ИК. Его обнаружили сотрудники медсанчасти и пытались реанимировать, но безуспешно.

Известно, что погибший был осужден 12 апреля 2013 года Саратовским областным судом по ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней) к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Конец срока – 2 февраля 2026 года.

Речь идет о жителе Петровска Давиде Ханвеляне, который ночью 17 августа 2009 года поймал за околицей села Петровского района 11-летнюю школьницу, угрожал ей и силой принудил к сексуальному контакту. Совершив преступление, злоумышленник ударился в бега и некоторое время находился в федеральном розыске.