Главная / Новости партнеров / День знаний в СГЮА: гуманитарии к новому учебному году готовы!

День знаний в СГЮА: гуманитарии к новому учебному году готовы!

02 сентября 2013 - 17:39

Сегодня на площадке 5 корпуса Саратовской государственной юридической академии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний. Около 2000 студентов, приехавших из 65 регионов России, ближнего и дальнего зарубежья вступили в дружные ряды академического сообщества.

В своей поздравительной речи ректор Сергей Суровов отметил, что полученные в Академии знания помогут найти достойное место в профессиональной жизни. Ведь подготовленные в СГЮА специалисты входят в первую десятку по востребованности на рынке труда: "В Академии созданы все условия для того, чтобы вы успешно учились. Все зависит от вас! Хочу пожелать Вам удачи и успехов, и чтобы мы, в таком же составе, встретились через четыре года на вручении дипломов!"

Поздравить первокурсников, студентов и преподавателей пришли почетные гости: главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алешина, заместитель председателя Саратовской областной Думы Татьяна Ерохина, депутат Саратовской областной Думы, председатель комитета по физической культуре, делам молодежи и спорту Владимир Писарюк и представители силовых и правоохранительных структур.

С ответным словом выступила студентка 1 курса Института прокуратуры Алина Камакина, которая от имени всех первокурсников дала обет стать достойными продолжателями славных традиций Академии.

Торжественное построение участников, сотни флажков и воздушных шаров, флешмоб от педагогического отряда "Адаптер" – постоянные атрибуты праздничных мероприятий СГЮА. Музыкальное сопровождение предоставил широко известный оркестр Областной филармонии "Волга-Бэнд".

Восторг у зрителей и гостей праздничной "линейки" вызвало выступление юных барабанщиков, под четко выбиваемую дробь которых были спущены полотна с девизом Юридической академии: "Слава", "Гордость", "Юность", "Амбиции". Также перед первокурсниками выступили и старшекурсники, которые предстали в виде самых важных студенческих документов – Студенческого билета и Зачетной книжки, в шуточной форме рассказавших о своем месте в жизни каждого студента.

Завершил мероприятие гимн Академии в исполнении творческого коллектива студентов СГЮА.