Главная / Происшествия / Грабитель с Саперной вырывал у жертв серьги из ушей

Грабитель с Саперной вырывал у жертв серьги из ушей

02 сентября 2013 - 16:01

Сотрудники оперативно-сыскного отдела УМВД России по Саратову задержали мужчину, который подозревается в том, что вырывал у женин золотые серьги из ушей, сообщает пресс-служба ГУ МВД о Саратовской области.

Во второй половине августа в Ленинском районе было зарегистрировано два таких нападения на прохожих. Жертвами злоумышленника стали женщины 59 и 66 лет. Грабежи были совершены возле соседних домов по улице Саперной в 10.45 и в 9.20 утра. Неизвестный подбегал к женщинам сзади и срывал золотые сережки, повреждая потерпевшим мочки ушей.   

Во время проверки в одном из ломбардов на проспекте 50 лет Октября нашлись серьги одной из потерпевших. Сотрудник ломбарда описал внешность человека, который сдал украшение. Приметы соответствовали тем, что в своих показаниях назвали жертвы грабежей. Так был задержан ранее судимый за грабеж 28-летний гражданин, проживающий в доме на улице Саперной, в ста метрах от обоих мест преступления. Он признался, что на грабежи его толкнуло желание быстро раздобыть деньги.