Главная / Политика / Валерий Радаев прокомментировал задержание Суркова

Валерий Радаев прокомментировал задержание Суркова

03 сентября 2013 - 10:33

Только что был опубликован комментарий Губернатора Саратовской области Валерия Радаева по поводу задержания руководителя комитета капстроительства области Александра Суркова.

"Борьба с коррупцией для меня как Губернатора области – важнейший приоритет в работе. Здесь нет своих, нет званий, заслуг, высоких регалий. Мое четкое убеждение: каждый переступивший закон должен понести неминуемое наказание по всей строгости закона.

Ни на шаг я не буду отступать от этой позиции.

Вчера правоохранительными структурами были проведены оперативные мероприятия, в результате которых задержан председатель комитета капитального строительства области А.В.Сурков по подозрению в получении взятки. Проводятся следственные действия, в ближайшее время будет дана правовая оценка данному случаю.

Я неоднократно говорил, что главный принцип работы региональной власти, каждого регионального чиновника - открытая и понятная экономика. Только это условие позволяет ставить барьеры для коррупционных лазеек.

Все сигналы о возможной коррумпированности того или иного государственного служащего, поступающие в Правительство области, получают немедленную оценку и незамедлительную реакцию.

Вчерашний случай наглядное этому подтверждение. Такая работа совместно с правоохранительными органами проводится постоянно", - заявил глава региона.