Главная / Общество / Большинство саратовских студентов совмещают учебу и работу

Большинство саратовских студентов совмещают учебу и работу

06 сентября 2013 - 10:28

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос и выяснила, что 56% студентов вузов Саратовской области совмещают работу и учебу. Оказалось, что студенты дневного отделения чаще всего работают либо вечером (31%), либо в сменном графике (25%), а большинство учащихся с очно-заочного отделения заняты в стандартном графике (62%). Большая часть заочников также предпочитает трудиться в стандартом графике, а каждый четвертый – в сменном.

Стоит отметить, что у большинства работающих студентов вузов Саратовской области (62%) не возникает никаких проблем с получением учебного отпуска, десятой части работающих студентов никогда не приходилось его брать, и лишь 18% испытывали сложности. Интересно, что только у 35% местных респондентов работа соответствует их потенциальной специальности: у 12% – полностью, а у 46% – частично.

На вопрос, откуда же они берут энергию, чтобы все успевать, большинство опрошенных студентов (59%) ответили, что едят витамины, 11% пьют энергетики или кофе, а 5% ходят на йогу. 8% учащихся отметили, что энергии им и так хватает, 6% правильно питаются и хорошо спят, а еще 6% для восполнения жизненных сил занимаются спортом.