Главная / Общество / В преддверии Дня города Грищенко пожелал саратовцам оптимизма

В преддверии Дня города Грищенко пожелал саратовцам оптимизма

06 сентября 2013 - 13:08

 Дорогие саратовцы!

В эти дни наш любимый город празднует свой день рождения.

С той поры, когда на волжских берегах был заложен Саратов, прошло уже 423 года. Срок немаленький, и для нашего города он стал не только порой тяжелых испытаний, но и временем становления, развития и расцвета.

Все созданное руками, умом, знаниями прошлых поколений достойно самого искреннего уважения и восхищения. У нас в городе это и первая в России общедоступная художественная галерея, университет, прекрасные театры, храмы, сады и парки, это построенные в военные и послевоенные годы предприятия, жилые микрорайоны, научные институты, крупнейшие университеты, медицинские учреждения.

Сегодня Саратов входит в число крупнейших мегаполисов России. И во всех достижениях последних лет, будь то строительство театра или открытие нового парка, отремонтированные дороги или введенные в действие детские сады и школы, снова есть заслуга каждого из жителей города.

Да, нам предстоит еще немало работы, чтобы родной город стал благоустроенным и комфортным, но путь на его развитие выбран нами раз и навсегда.

Спасибо, дорогие земляки, за то, что вы активно участвуете в городской жизни.

Уверен, также активно, с хорошим настроением вы будете отдыхать в эти праздничные дни, радуясь за наш замечательный город, чествуя его и всех, кто здесь живет, работает, учится.

С днем рождения родного Саратова, дорогие друзья!

Радости вам, душевного тепла, бодрости и оптимизма!

Пусть нам сопутствует успех, и ждут новые победы на благо любимого города!