Главная / Общество / Прокурор области Степанов участвует в мировой конференции прокуроров

Прокурор области Степанов участвует в мировой конференции прокуроров

09 сентября 2013 - 15:59

Сегодня прокурор Саратовской области Владимир Степанов принял участие в открытии 18-й Ежегодной конференции Международной ассоциацией прокуроров в Москве. В этом году конференция проводится с 8 по 12 сентября. 

На мероприятие прибыло более 800 человек в составе 115 делегаций, представляющих 90 государств, а также 16 международных органов и организаций, включая ООН, Совет Европы, СНГ и Европейский союз. представлены США, Австралия, ОАЭ, Канада, Германия, Индонезия, Китай, Бразилия, Аргентина, ЮАР, Великобритания, Франция, Швейцария, Италия, Таиланд, Саудовская Аравия, Япония, Норвегия, Швеция, Польша, страны СНГ. В числе участников – более 50 генеральных прокуроров, генеральных атторнеев и директоров служб государственного обвинения.

Международная ассоциация прокуроров – это международная неправительственная и неполитическая организация, первая и единственная всемирная организация прокуроров. В нее входят как индивидуальные члены, так и 156 организационных членов (национальные ассоциации прокуроров, прокурорские службы и ряд органов по борьбе с преступностью). Всего МАП объединяет примерно 250 тысяч прокуроров из более чем 150 стран. Стоит отметить, что Генеральная прокуратура РФ стояла у истоков создания ассоциации в июне 1995 года.

На конференции прокуроры получат возможность обменяться опытом в самых разных областях деятельности, чтобы впоследствии использовать его при определении перспектив и путей развития национальных систем прокуратуры, а также укрепить имеющиеся и установить новые профессиональные и личные связи.