Главная / Происшествия / Замначальника полиции предстанет перед судом за взятки и мошенничество

Замначальника полиции предстанет перед судом за взятки и мошенничество

10 сентября 2013 - 08:59

В Кировский районный суд Саратова направлено уголовное дело в отношении заместителя начальника следственного отдела полиции Саратовского района Саратовской области, сообщает пресс-служба СУСКР по региону. Его обвиняют в "получении должностным лицом взятки в значительном размере" и "покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения".

Как полагает следствие, 7 марта 2013 года местный житель в служебном кабинете отдал полицейскому 30 тысяч рублей. За эти деньги правоохранитель пообещал, что следователь-подчиненный не станет избирать в качестве меры пресечения для фигуранта уголовного дела лишение свободы. Также 25 апреля замначальника требовал от другого гражданина 50 тысяч рублей за переквалификацию уголовного дела, которое уже рассматривалось в суде. При этом мужчина на самом деле никак не мог повлиять на исход дела.

ПОлицейского задержали после последнего случая во время передачи денег. В операции участвовали сотрудники регионального следственного управления, УФСБ России и ГУ МВД России по Саратовской области.