Главная / Общество / Губернатор Валерий Радаев остался доволен выборами

Губернатор Валерий Радаев остался доволен выборами

11 сентября 2013 - 12:35

Губернатор Саратовской Валерий Радаев области остался доволен выборами, состоявшимися в единый день голосования 8 сентября, сообщает пресс-служба правительства региона. По его словам, избирательная кампания прошла честно и открыто. В своем обращении к избранным депутатам всех уровней глава региона подчеркнул, что был значительно обновлен депутатский корпус поселенческого уровня.

"Уважаемые депутаты! Уже сегодня вы включились в работу, от эффективности которой зависит жизненный комфорт земляков. - отмечает Радаев. - По каждому вашему шагу люди будут судить о власти в целом, а это двойная ответственность и постоянный контакт с избирателями. Вы хорошо знаете свои округа, чаяния жителей, будь то жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство дворов и ремонт тротуаров, занятость. В работу необходимо включиться без раскачки и промедлений.

Работоспособный, профессиональный депутатский корпус – это умелое, грамотное использование, прежде всего, собственных ресурсов – материальных, финансовых, управленческих. Не секрет, что экономическая и финансовая база большинства муниципальных образований недостаточна для выполнения всех полномочий местного самоуправления. И порой вам придется с удвоенной энергией включаться в процесс, использовать все механизмы межведомственного взаимодействия. Но главное – умение слушать и слышать людей, принимать взвешенные решения, верно расставлять приоритеты.

Люди ждут от вас конкретных дел, реального улучшения условий своей жизни. И не через несколько лет, а сейчас. Они справедливо считают, что протекающие крыши, неосвещенные улицы, затопленные подвалы – это проблемы, решение которых не требует героических усилий. Их нужно своевременно устранять, а лучше – действовать на опережение. Равнодушия и формальных подходов быть не должно, для вас настало время практических дел".