Главная / Новости партнеров / В оздоровительных лагерях Приволжской магистрали отдохнули более 1,5 тысяч детей

В оздоровительных лагерях Приволжской магистрали отдохнули более 1,5 тысяч детей

11 сентября 2013 - 12:05

Этим летом на Приволжской железной дороге работали три детских оздоровительных лагеря (ДОЛ): им. Зои Космодемьянской (Саратовская область), им. Лизы Чайкиной (Саратовская область) и "Юный железнодорожник" (Астраханская область). Во время каникул в них отдохнули более 1,5 тысяч детей железнодорожников.

На проведение летней детской оздоровительной кампании в этом году Приволжская железная дорога направила свыше 50 миллионов рублей. В летнем сезоне для ребят работали спортивные и игровые площадки, дома творчества.

Во всех лагерях были организованы специальные тематические смены, разработаны интересные познавательные и образовательные программы, а также игры, способствующие профессиональному ориентированию. Ребята посещали кружки по интересам, спортивные секции по футболу, пляжному волейболу, настольному теннису и дартсу, а также приняли активное участие в спортивных соревнованиях "Локобол-ДОЛ" и "Президентские состязания".

В ДОЛ имени Лизы Чайкиной ребята приняли участие в проекте "Путь твоей безопасности". Профилактическая программа включала как теоретические, так и практические занятия-игры, позволяющие ребятам научиться правильно вести себя в различных жизненных ситуациях: при пожарах, наводнениях, землетрясениях и т.д.

"В течение всей смены ребята выполняют разные задания по программе. За каждую успешно выполненную миссию дети набирают баллы, а в конце смены, набравшие наибольшее количество баллов, получают ценные подарки. Стажеры создают для детей творческие проекты – например, снимают социальные ролики на тему безопасного поведения в обществе", - отметила начальник ДОЛ им. Лизы Чайкиной Елена Дубинина.

Кроме того, этим летом более 300 детей железнодорожников отдохнули на Черноморском побережье в детском оздоровительном лагере "Зеленый огонек" (ст. Шепси). Для доставки детей на отдых были сформированы специальные «детские» поезда. В пути ребят сопровождали работники ПривЖД, врачи и сотрудники транспортной полиции.