Главная / Общество / Участковый полицейский спас саратовчанку от сына-дебошира

Участковый полицейский спас саратовчанку от сына-дебошира

11 сентября 2013 - 14:58

В Саратове 67-летняя жительница Волжского района избежала побоев от своего-45-летнего сына благодаря действиям участкового уполномоченного, сообщает пресс-служба ГУ МВД по области. В тот день, по данным ведомства, мужчина пришел домой в нетрезвом виде и пытался избить мать.

Отмечается, что сотрудник отдела полиции №1 привлек семейного дебошира к ответственности, а затем провел с ним несколько профилактических бесед. Таким образом, действия участкового поспособствовали разрешению сложившейся в семье конфликтной ситуации.

По словам подполковника полиции Ильи Молчанова, подобные случаи в семьях – не редкость. "Главное – своевременно сообщать о подобных бытовых конфликтах в полицию по телефону доверия (73-47-63), либо по номеру 02. Также незамедлительно необходимо поставить в известность своего участкового уполномоченного", - напоминает полицейский.

Следует отметить, что в связи с изменениями в законе "Об административных правонарушениях на территории Саратовской области" сотрудники полиции могут привлекать бытовых правонарушителей к ответственности за дебоширство.