Главная / Общество / Олег Грищенко остался доволен результами благоустройства зеленых зон

Олег Грищенко остался доволен результами благоустройства зеленых зон

12 сентября 2013 - 16:49

Глава Саратова Олег Грищенко проверил ход работ по восстановлению и благоустройству в городе зеленых зон, сообщает пресс-служба председателя городской думы. В инспекционном рейде также принимали участие член Совета Федерации Михаил Исаев, депутаты городской думы Дмитрий Кудинов, Александр Белов и Юрий Максимов, а также председатель городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Валерий Данилин.

По словам главы Ленинской администрации Валерия Сараева, зеленую зону в 0,56 гектаров в большом микрорайоне на улице Чемодурова начали восстанавливать в 2011 году. В 2012 году установили парковые скамейки и урны, сделали освещение, спилили устаревшие деревья и отремонтировали около трех тысяч километров подъездной дороги. За весенне-летний период 2013 года в сквере установлено декоративное ограждение протяженностью около 400 метров и высажены 150 липы, кленов и рябин. В 2013 году в сквере появится мятник герою Советского Союза Вячеславу Чемодурову. По словам Олега Грищенко, на благоустройство этой зеленой зоны затрачены 4,5 миллионов рублей. Сараев также отметил, что в ближайшее время в районе откроются еще два сквера, а на будущий год планируется ввести в действие три новых зон отдыха.

На улице Ломоносова Олег Грищеко впервые побывал в июне 2013 года, когда работы по восстановлению зеленой зоны только начинались. В настоящее время в сквере площадь в один гектар заасфальтированы пешеходные дорожки, установлены 20 парковых скамеек, урны, сделано торшерное освещение, появилось декоративное ограждение длиной почти 1,5 километров.

После осмотра глава Саратова напомнил, что создание комфортных условий для горожан – один из основных приоритетов в работе городской власти. "Для решения этой задачи и ведется работа по благоустройству зеленых зон, скверов и парков. В рамках имеющихся финансовых возможностей эти два новых сквера прекрасно обустроены, есть, как и положено, лавочки, урны, ограждение, освещение, вечером полиция обеспечивает безопасность. Конечно, работы предстоит еще много. Есть пока у нас в городе места, где еще, что называется, не ступала нога чиновника, по 30-40 лет ничего не делалось. Но постепенно обязательно дойдем до каждого уголка Саратова. И независимо от того, центр это или окраина города, будем создавать такие вот комфортные зоны отдыха", - полчеркнул Олег Грищенко.