Главная / Общество / Каждый второй работник области старается угождать начальнику во всем

Каждый второй работник области старается угождать начальнику во всем

13 сентября 2013 - 10:50

В Саратовской области каждый второй работник компаний пытается добиться уважения начальства. Согласно исследованию компании HeadHunter, 76% респондентов пояснили, что делают это ради комфортной работы, 34% - боятся внезапного увольнения, 32% пытаются продвинуться по карьерной лестнице, 19% - хотят получать денег больше остальных.

Отмечается, что каждый четвертый старается стать приятным собеседником, разделять интересы и хобби босса. 12% опрошенных пытаются не подавлять начальника интеллектом. Каждый десятый старается выполнять все просьбы своего руководителя, 9% приходят на полчаса раньше и уходят на полчаса позже,7% стараются быть услужливыми и льстить в меру. 5% карьеристов ответили, что делают своим начальникам приятные сюрпризы.

По мнению респондентов, для того, чтобы добиться расположения начальства, необходимо всегда быть готовым к срочным внезапным задачам, понимать руководителя с полуслова, качественно и в полном объеме выполнять свою работу, проявлять заинтересованность результатами своего труда, инициировать новые проекты, предлагать новые идеи.

 

Последние новости
19 апреля 2024