Главная / Политика / ОНФ получил регистрацию в Минюсте

ОНФ получил регистрацию в Минюсте

13 сентября 2013 - 10:53

Вчера, 12 сентября, ОНФ получил регистрацию в Минюсте и статус общероссийского общественного движения. Документы для государственной регистрации были поданы 5 сентября.

Режиссер Станислав Говорухин, сопредседатель центрального штаба ОНФ, прокомментировал это событие. "Символично, что именно сегодня, 12 сентября наша организация получила регистрацию в Минюсте и подтвердила свой статус общероссийского общественного движения", - заметил комментатор: ровно три месяца прошло с учредительного съезда Общероссийского народного фронта. За прошедшее время ОНФ сформировал руководящие и контрольные органы региональных отделений в 51 регионе страны. По поручению президента РФ Владимира Путина движение уже запустило проект по борьбе с коррупцией и злоупотреблениями при проведении госзакупок, а также выступило с другими значимыми инициативами.

Сейчас предстоит завершить процесс создания отделений в оставшихся 32 регионах России. "После завершения этих организационных мероприятий, в декабре, мы соберемся на форум, чтобы обсудить исполнение поручений президента, актуальные проблемы страны и способы их решения. Это будет первый полный сбор актива Общероссийского народного фронта: в нем примут участие доверенные лица Владимира Путина, представители региональных отделений ОНФ, партнерских общественных организаций, активные участники наших проектов. Период подготовки, наращивания сил подходит к концу, теперь - за работу!" – заявил создатель фильма "Место встречи изменить нельзя".