Главная / Происшествия / СМИ: Синичкина возили в Вольский район для обыска

СМИ: Синичкина возили в Вольский район для обыска

13 сентября 2013 - 10:11

12 сентября экс-глава Саратовского района Василий Синичкин побывал в Вольском районе Саратовской области, сообщает портал Wolsk.ru. По информации издания, бывший чиновник, обвиняемый в крупной взятке был доставлен сюда для проведения оперативно-следственных действий.

"Василия Павловича в наручниках привезли в село Колояр, где он родился и где живет его родня. Здесь у него есть что-то типа заимки. Синичкина под охраной доставили для обыска, о его результатах мне неизвестно", - приводит портал слова своего компетентного источника.

Напомним, Синичкин был задержан 22 июля 2013 года по подозрению в получении взятки в размере 100 тысяч рублей. По версии следствия, Синичкин требовал у директора "Сар РКЦ" деньги за заключение ежеквартальных договоров на деятельность, каковая заключалась в том, что фирма занималась сбором денег с граждан за ЖКУ, после чего передавала часть денег ресурсоснабжающим организациям.

Посредником в этой схеме стала один из заместителей Синичкина Наталья Федосова. Якобы, она получила часть запрошенных 300 тысяч рублей. Сейчас оба фигуранта этого дела находятся под стражей.