Главная / Новости партнеров / "Ростелеком" поддержал массовый велопробег в Саратове

"Ростелеком" поддержал массовый велопробег в Саратове

16 сентября 2013 - 14:33

"Ростелеком" выступил партнером массового велопробега, который прошел 15 сентября 2013 года в рамках мероприятий в честь годовщины со дня основания социального интернет-проекта "Саратов Велосипедный". В акции приняли участие более 300 человек, в число которых вошла и делегация сотрудников Саратовского филиала ОАО "Ростелеком".

Велопробег прошел по центральным улицам города, маршрут движения составил порядка 15 километров и охватил территорию пяти районов. К акции присоединились как профессиональные спортсмены, так и любители. "Чем больше будет в Саратове велосипедистов, тем быстрее будет развиваться велосипедная инфраструктура, которая является одним из необходимых атрибутов современного благоустроенного мегаполиса, — отметил президент общественного объединения "Саратов Велосипедный" Антон Богнер. — Нашему движению исполнился год, все мероприятия вызывают живой интерес у жителей областного центра. Благодаря этому мы добились первых результатов — в областном центре появились велопарковки и первая велодорожка".

Велопробег завершился на новой набережной, где состоялись спортивные мероприятия — спринт, велоквест и тематические конкурсы. Для участников праздника "Ростелеком" организовал фотозону, где каждый желающий мог перевоплотиться в леди или джентельмена 30-х годов и сделать снимок с винтажным велосипедом. Фотографии размещены в специальном альбоме в официальной группе Ростелеком_Саратов ВКонтакте, среди них путем голосования будет выбран лучший мужской и женский "ВЕЛО LOOK-2013", победители получат призы и подарки от телеком-оператора.

"Заметно, что велодвижение развивается, объединяет самых активных, неравнодушных жителей, — поделился своими впечатлениями директор Саратовского филиала ОАО "Ростелеком" Александр Бычков. — "Ростелеком" традиционно поддерживает проекты, направленные на пропаганду здорового образа жизни, и аудиторию, которая выражает себя и в спорте, и в интернете, готова предлагать новые идеи и участвовать в жизни города".

Последние новости
25 апреля 2024