Главная / Новости партнеров / На Приволжской железной дороге проходит месячник по профилактике детского травматизма

На Приволжской железной дороге проходит месячник по профилактике детского травматизма

20 сентября 2013 - 12:16

С 16 сентября 2013 года на Приволжской магистрали стартовал месячник по профилактике детского травматизма на железнодорожных объектах.

В рамках проведения месячника "Путь твоей безопасности", специалисты структурных подразделений Приволжской железной дороги встречаются со школьниками, читают детям лекции по правилам нахождения вблизи на железнодорожных объектах, демонстрируют фильмы и раздают памятки. Представители службы охраны труда проводят занятия в специализированном вагоне, где уже побывали ученики школ №1 и № 27 г.Саратова. Школьникам демонстрируются видеоролики и в доступной форме разъясняются правила поведения на железнодорожных объектах, проводятся беседы об опасностях, которые могут подстерегать учеников.

Занятия и открытые уроки запланированы для школьников во всех регионах полигона Приволжской железной дороги. Так, в вагоне службы охраны труда, - уже успели побывать учащиеся школы-интерната №8 Астрахани.

Специалисты Приволжской железной дороги обращают особое внимание родителей на необходимость проведения профилактических бесед об опасностях, подстерегающих детей на объектах железной дороги, и в очередной раз напоминают, что железная дорога – это зона повышенной опасности и только неукоснительное соблюдение правил нахождения на железнодорожном транспорте является залогом сохранения жизни и здоровья наших детей.

Последние новости
29 апреля 2024