Главная / Общество / До конца следствия по пугачевскому убийству осталось провести четыре экспертизы

До конца следствия по пугачевскому убийству осталось провести четыре экспертизы

23 сентября 2013 - 16:03

По делу об убийстве Руслана Маржанова осталось провести четыре сложные экспертизы и окончательно сформулировать обвинение, сообщил заместитель главы СУ СКР по Саратовской области Сергей Седов. Об этом он заявил во время своего выступления в ходе встречи полпреда ПФО Михаила Бабича с жителями Пугачева Саратовской области.

Как заявил Сергей Седов: "Дело об убийстве было возбуждено 6 июля, с того времени много что изменилось. Практически сразу было принято решение о передаче дела группе следователей центрального аппарата. В группе у довольно активного федерального следователя работает еще четыре следователя. Проведено 40 экспертиз и допрощено около 130 человек разного статуса, проведены оперативные мероприятия. Работа не останавливается ни на час. Сейчас осталось провести четыре психологические экспертизы и окончательно сформулировать обвинение".

Также Седов обратил внимание собравшихся на другие этнические преступления. 11 июля при задержании нескольких приезжих лиц в Ивантеевке, один из них пытался ударить вилами сотрудника СОБР. "Вину обвиняемого по этому делу мы однозначно доказали. Вилы были настолько большие и так угрожали жизни полицейского, что дело было возбуждено по 317 статье уголовного кодекса - посягательство на жизнь сотрудника полиции это особо тяжкое преступление, за которое виновнику грозит до 20 лет. С этим делом все понятно, хотя поступало много жалоб и с обратной стороны, однако они все проверены и в возбуждении других уголовных дел отказано - полицейские все сделали правильно".

Также Седов Пояснил, что в стадии проверки находится материал по поводу несвоевременного оказания помощи Руслана. На данный момент изъята вся медицинская документация, сюда же приехала комиссия минздрава области. Для объективности, две недели назад назначена комплектная судебная экспертиза, которую проводят самарские специалисты. Пока она не закончена - будет готова во вторник или в среду.

Последние новости
26 апреля 2024