Главная / Общество / По делу об убийстве Маржанова ни один из свидетелей не пришел сам

По делу об убийстве Маржанова ни один из свидетелей не пришел сам

23 сентября 2013 - 16:43

Житель Пугачева Саратовской области спросил полпреда ПФО Михаила Бабича, почему до сих пор неизвестно имя следователя, который попытался замять дело с убийством Руслана Маржанова: "Кто же тот следователь, который признал виновным лишь Назирова. Все фигуранты дела в интернете есть, кроме имени следователя".

Бабич пояснил, что на первой встрече рассказал все, что имел право сообщить участникам событиям. Он напомнил, что в ту же ночь предприняли меры, чтобы найти всех подозреваемых и доставить их в СИЗО Пугачева.

Замначальника СУ СКР по Саратовской области Сергей Седов также добавил: "Когда мы с вами встречались, я вам сказал, что с удовольствием пересажаю всех виновных. Но сначала мы, следователи, как вы нас называете, мы должны доказать виновность каждого конкретного лица. Тогда, как только поступила информация о других участниках преступления, они сразу были задержаны. Следователю нельзя работать основываясь на эмоциях".

Также Седов напомнил, что в ходе встречи попросил свидетелей преступления прийти и рассказать об увиденном. "Догадайтесь, сколько человек пришло? Ни один. Мы сами их разыскивали, выдергивали к нам и расспрашивали", - рассказал замначальник СУ.

Последние новости
25 апреля 2024