Главная / Экономика / Саратовские музыканты могут подать встречный иск против костариканцев

Саратовские музыканты могут подать встречный иск против костариканцев

23 сентября 2013 - 13:44

Директор саратовской панк-группы "Кок Оду" Роман Базан проконсультируется в своего юриста по поводу того, как быть с иском зарубежной компании, обвинившей музыкантов в краже бренд-нейма.

В беседе с корреспондентом Saratovnews Роман описал свои ощущения после получения письма с претензиями от Stark Candy Bar Company (Коста-Рика). Фирма производит шоколадные батончики "Kokodu" с мякотью кокосового ореха. "Сначала я подумал, что это какой-то спам, но потом увидел: указан официальный сайт, адрес, штампы, логотип. Перевел с помощью гугл-переводчика  с испанского – опешил. Рассказал ребятам – они сначала подумали, что я их развожу. Теперь я хочу обсудить с юристом, стоит ли вообще обращать на это внимание", - рассказал директор.

Сама по себе ситуация беспрецедентная для истории отечественного рока – по крайней мере, по информации Базана, ни с кем из звезд сцены ничего подобного никогда не происходило.

Отдельные вопросы вызывает сумма якобы нанесенного вреда - 1 млн 257 тыс. костариканских колонов или около 70 тысяч рублей. "Из скана понятно, что якобы независимые эксперты установили сумму ущерба, однако из чего она складывается, так и осталось неясным", - заметил представитель группы.

К слову, директор не исключает, что музыканты могут подать встречный иск, ведь неизвестно точно, кто первый стал использовать данное сочетание звуков.