Главная / Экономика / Строительство аэропорта в Сабуровке хочет инвестировать дочка "Реновы"

Строительство аэропорта в Сабуровке хочет инвестировать дочка "Реновы"

23 сентября 2013 - 16:56

Компания "Кольцово-Инвест", которая входит в группу "Ренова", зарегистрировала дочернее предприятие в Саратове с целью участвовать в тендерах на строительство нового аэропорта, пишут "Известия". "Дочка" в регионе может помочь "Ренове" принять участие в тендерах на правах местного инвестора. "У нас в регионе никого не было, и это общество создано для того, чтобы изучить на месте перспективы строительства нового аэропорта, и в случае, если выводы будут положительными, заявиться на проект", - прокомментировали событие в "Ренове". Дочернее предприятие называется "СарАэро-Инвест" полностью принадлежит "Кольцово-Инвест", кроме менее 1% акций, которыми владеет гендиректор ОАО.

Строительный проект аэропортового комплекса "Центральный" в Сабуровке под Саратовом будет представлен на инвестиционном форуме "Сочи-2013" в конце сентября. Завершение строительства планируется к 2016 году, его площадь должна в итоге составить 720 га. Общий объем финансирования из бюджетов всех уровней и внебюджетных источников должен превысить 16 млрд рублей.

Как рассказывал ранее зампред правительства Саратовской области, курирующий сабуровский проект, Юрий Моисеев, Росавиация финансирует строительство аэродромной инфраструктуры: искусственной полосы, перрона, двух рулежных дорожек, командно-диспетчерского пункта, водосточно-дренажной сети, установку ограждения аэродрома и светосигнального оборудования и других объектов. Правительство области ответственно за возведение коммуникаций: автодороги, сетей водо-газо-электроснабжения, линий связи.

Средства частных инвесторов, среди которых может оказаться и дочка "Реновы", будут привлечены к строительству объектов, необходимых для обслуживания пассажиров и грузов: аэровокзала, грузового комплекса, гостиницы, складов и т.д.

Последние новости
29 апреля 2024