Главная / Общество / За энгельсским судьей до сих пор не прилетел спецборт

За энгельсским судьей до сих пор не прилетел спецборт

24 сентября 2013 - 13:19

Энгельсского судью Андрея Озеркова до сих пор не забрали из турецкого госпиталя, рассказала Saratovnews жена пострадавшего Наталья. По ее словам, не подписано соответствующее решение правительства России.

Напомним, федеральный судья из Энгельса 31 августа попал в больницу турецкой Анталии с диагнозом "печеночно-почечная недостаточность". Сейчас мужчине требуется каждодневная процедура диализа. Эта услуга платная, долг семьи составлял 118 тысяч долларов, однако на данный момент часть сумма погашена. Деньги для Андрея собрали друзья и коллеги.

Как пояснила Наталья, угрозы отключить пострадавшего от аппарата диализа нет - это просто запугивание: "Они не имеют права не оказать медпомощь". Также они не могут препятствовать отправке судьи на родину. При этом женщина опасается, что мужа переведут в государственную клинику, где может не оказаться соответствующего оборудования.

Пока неизвестно, в какую больницу отправят пострадавшего Озеркова в России. Все эти вопросы прояснятся только после того, как будет достигнута договоренность с вылетом спецборта МЧС. Пока Наталья ждет, когда с ней свяжутся.
 

Последние новости
28 марта 2024