Главная / Политика / Олега Гайденко на посту руководителя УФСБ сменил человек из Челябинска

Олега Гайденко на посту руководителя УФСБ сменил человек из Челябинска

25 сентября 2013 - 15:25

Сегодня, губернатору Саратовской области Валерию Радаеву и коллективу УФСБ был представлен новый начальник регионального управления ФСБ России. Им стал Игорь Малявин, прежде трудившийся первым заместителем начальника УФСБ по Челябинской области, а до этого – в должности замначальника УФСБ по Тамбовской области.

В Саратовской области предшественником Малявина на посту руководителя УФСБ являлся Олег Гайденко, который теперь переведен в Башкортостан. Гайденко проработал в руководителем управления около двух лет. Столько же Малявин трудился на прежней должности в Челябинске.

Игорь Валерьевич родился 7 августа 1969 года в Воронеже. Образование высшее: в 1992 году окончил юридический факультет Воронежского государственного университета, затем – высшие курсы КГБ СССР в Минске. В органах безопасности с 1992 года. Проходил службу в Управлениях ФСБ России по Воронежской, Тамбовской, Челябинской областям. Женат, воспитывает троих детей.

Представил нового руководителя саратовским контрразведчикам руководитель Службы организационно-кадровой работы ФСБ России генерал-полковник Евгений Ловырев. "Традиции Управления ФСБ России по Саратовской области по решению задач, возложенных на органы безопасности Президентом Российской Федерации, центральным аппаратом ФСБ России, будут продолжены. Эти задачи мы будем решать во взаимодействии с органами власти и другими правоохранительными структурами. Они будут подчинены защите Конституционного строя нашего государства и обеспечению безопасности его граждан", - заявил Малявин при вступлении в должность.