Активисты из Энгельса Саратовской области помогли экологам нижегородского экоцентра "Дронт" в уборке берегов Волги, сообщаеся на сайте движения. "Они вышли на очистку берегов Волги, имея в виду, что мы все живем и зависим от этой реки", - так объясняют нижегородцы энтузиазм соседей.
На 27 сентября уже очищено порядка 40 километров участков берегов рек и озер. Ширина зачищенным мест до 300 метров. Вывезено около 15 тонн отходов. Активисты работают небольшими группами в среднем по 15-150 человек. В основном, это школьники.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.