Главная / Спорт / Саратовцы завоевали 53 медали на Всероссийских спортивных играх

Саратовцы завоевали 53 медали на Всероссийских спортивных играх

01 октября 2013 - 13:32

Саратовские спортсмены завоевали 53 медали на I Всероссийских спортивных играх, сообщает пресс-служба регионального правительства. Соревнования прошли 21-29 сентября на территории областного центра. В программу вошли 14 национальных и неолимпийских видов спорта. Всего в играх приняли участие 3000 человек из 47 регионов.

Саратовцы по результатам состязаний стали обладателями 16 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых медалей. В неофициальном командном зачете область заняла первое место, оставив позади команды Республики Башкортоста и Москвы. Зрителями спортивных мероприятий стали более 20 000 жителей и гостей областного центра.

Руководитель Комитета национальных и неолимпийских видов спорта Геннадий Алешин поблагодарил губернатора области Валерия Радаева за организацию и проведение Всероссийских спортивных игр. "Саратов войдет в историю как первая столица игр, открывшая новую веху всероссийского спортивного движения. Вы установили планку на высоком уровне, на которую должны будут равняться другие регионы, принимающие у себя очередные Всероссийские игры. Спортивные игры открыли новые имена талантливых спортсменов, что будет способствовать дальнейшему развитию и популяризации национальных и неолимпийских видов спорта в России, укреплению авторитета нашей страны за рубежом", - отметил он в своем письме главе региона.