Главная / Экономика / На выставке "Золотая осень-2013" представят проект хвалынского свинокомплекса

На выставке "Золотая осень-2013" представят проект хвалынского свинокомплекса

02 октября 2013 - 12:46

Агропромышленный комплекс Саратовской области будет представлен на 15-ой российской выставке "Золотая осень-2013", сообщает пресс-служба регионального правительства. Выставка пройдет с 8 по 12 октября в Москве.

На стенде области свою продукцию представят 52 пищевых и перерабатывающих предприятия, 35 растениеводческих хозяйств и два научных учреждения. Главным образом это хлебобулочная продукция, мука, макаронные изделия, овощи, плоды, бахчевые культуры и плодоовощные консервы. Также, в запланированы дегустация и презентация предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, презентация макетов инвестиционных проектов "Строительство логистического центра" и "Строительство свинокомплекса "Хвалынский". На стенде будет установлен интерактивный киоск, на котором в режиме "он-лайн" можно получить информацию о деятельности хозяйствующих субъектов АПК региона.

"Работа по подготовке к участию в этом мероприятии активно ведётся нами на протяжении двух месяцев. Нам очень важно не только показать ту продукцию, которую мы производим, но и привлечь внимание инвесторов", - подчеркнул министр сельского хозяйства Александр Соловьев.

Последние новости
28 марта 2024