Главная / Происшествия / Геймер покалечил более удачливого соперника

Геймер покалечил более удачливого соперника

04 октября 2013 - 14:18

Приговором суда 27-летний житель Балаково Саратовской облатси Вадим Подскальный на три года отправится в колонию общего режима, сообщает региональная прокуратура. Приговор пока не вступил в законную силу. Он обвинялся в умышленном причинения тяжкого вреда здоровью.

По версии суда и следствия, 10 ноября 2012 года на квартире у 24-летнего Вячеслава собралась компания молодых людей. Хозяин квартиры сел играть в приставку с Подскальным. Проигрыш очень огорчил гостя, из-за чего он сначала принялся душить гостеприимного юношу, избил, уронил на пол, а потом еще раз побил ногами.

Когда несчастный лишился сознания, агрессор подхватил пострадавшего на руки и отнес на кровать в спальню. Брат избитого вызвал "скорую помощь", переживая за жизнь и здоровье своего родственника. Медики, после судебно-медицинской экспертизы, констатировали тяжкий вред здоровью.

Вадим ударился в бега, выйдя из отдела полиции. Его объявили в федеральный розыск, но злоумышленник сам пришел в правоохранительные органы 8 месяцев спустя. Свою вину юноша признал полностью.