Главная / Новости партнеров / Кадетам напомнили правила безопасности на железной дороге

Кадетам напомнили правила безопасности на железной дороге

04 октября 2013 - 13:46

1 октября в кадетской школе-интернате №1 Саратова состоялась акция "Путь твоей безопасности". Перед учащимися с лекцией о правилах нахождения вблизи железнодорожных объектов выступили специалисты Саратовской дистанции пути Приволжской магистрали. Учащимся с 5 по 11 классы в доступной форме объяснялись правила поведения на железной дороге, демонстрировались видеоролики.

С 16 сентября на Приволжской магистрали проходит месячник по профилактике детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта. Как отметила инженер по охране труда ПривЖД Ирина Дубовик, профилактические беседы проводятся в школах и детских садах, которые находятся в непосредственной близости к железнодорожным путям.

Занятия и открытые уроки запланированы для школьников во всех регионах полигона Приволжской железной дороги.

Специалисты ПривЖД обращают особое внимание родителей на необходимость проведения профилактических бесед об опасностях, подстерегающих детей на объектах железной дороги, и в очередной раз напоминают, что железная дорога – это зона повышенной опасности и только неукоснительное соблюдение правил нахождения на железнодорожном транспорте является залогом сохранения жизни и здоровья наших детей.

Последние новости
28 марта 2024