Главная / Политика / Подведены итоги конкурса на должность главы администрации Татищевского района

Подведены итоги конкурса на должность главы администрации Татищевского района

04 октября 2013 - 17:52

Конкурс на замещение должности главы администрации Татищевского муниципального района выиграл Павел Сурков, сообщает пресс-служба министерства по делам территориальных образований. Он и ранее возглавлял администрацию этого района.

Конкурс был объявлен в связи с тем, что полномочия администрации райцентра будет исполнять районная администрация. Назначенный сейчас глава администрации получил возможность осуществлять функции в отношении как вопросов местного значения и средств бюджета района, так и районного центра, отвечая при этом за каждый из остающихся самостоятельными бюджетов.

Министр по делам территориальных образований области Людмила Жуковская отметила, что в области продолжается работа по снижению расходов на содержание органов местного самоуправления и повышению эффективности и прозрачности их деятельности. Эта работа началась в прошлом году, когда в Аркадакском районе была ликвидирована городская администрация и проведен подобный конкурс. Процедура конкурсов на должность глав администраций инициирована в отношении еще 19 районов.

Министр также пожелала Павлу Суркову достойно двойную нагрузку в интересах жителей, отчитываясь теперь за свою работу перед двумя депутатскими корпусами – как района, так и райцентра.

Последние новости
26 апреля 2024