Главная / Общество / Радзиевскому предъявлено окончательное обвинение

Радзиевскому предъявлено окончательное обвинение

07 октября 2013 - 17:51

Следственный отдел по Ленинскому району Саратова предъявил окончательное обвинение Павлу Радзиевскому, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следствия, в ночь с 6 на 7 января 2013 года обвиняемый, находясь в квартире своей 26-летней девушки на улице Топольчанская в Саратове совершил несколько убийств. Он зашел в зал, где спала мать его подруги, и стал снимать с пожилой женщины золотую цепочку. Та проснулась и закричала. В ответ обвиняемый нанес ей несколько ударов. На крик в комнату прибежали ночевавшие там же две дочери и 23-летний молодой человек одной из них. Они попытались утихомирить Радзиевского, завязалась борьба. Злоумышленник зашел в кухню, взял два ножа и нанес знакомому и своей беременной девушке многочисленные раны. После этого обвиняемый вернулся в зал, где нанес удары ножами хозяйке квартиры. Когда молодой человек вышел в другую комнату, женщина и ее младшая дочь выбежали в подъезд. Злоумышленник тем временем сорвал цепочку с кулоном с тела своей девушки, схватил две дамских сумки и побежал следом за хозяйкой квартиры. Догнав женщину на лестничной площадке, обвиняемый снова нанес ей множественные удары ножами, сорвал-таки с ее шеи цепочку и убежал. От полученных ножевых ранений молодой человек и девушка 26-ти лет скончались на месте. Женщина в тяжелом состоянии была доставлена в медицинское учреждение города Саратова. Кроме того, 28 декабря 2012 года обвиняемый похитил из квартиры своих знакомых мобильный телефон и 9 тысяч рублей, которые успел потратить.

Радзиевскому предъявлено окончательное обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п."в" ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ  (разбой, совершенный с применением насилия опасного для жизни и здоровья с применением предметов, использованных в качестве оружия с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшему), п. "а,г,з" ч. 2 ст. 105 УК РФ  (убийство двух лиц, в том числе женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, сопряженное с разбоем), ч. 3 ст. 30, п. "а,з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство трех лиц, сопряженное с разбоем).

Последние новости
29 апреля 2024
28 апреля 2024