Главная / Новости партнеров / "Ростелеком" завершил внедрение федеральной услуги "Интерактивное ТВ" для бизнеса

"Ростелеком" завершил внедрение федеральной услуги "Интерактивное ТВ" для бизнеса

07 октября 2013 - 09:22

"Ростелеком" завершил запуск федерального продукта "Интерактивное ТВ" для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей во всех макрорегиональных филиалах (МРФ). В октябре 2013 года услуга стала доступна в МРФ "Сибирь", "Дальний Восток" и "Северо-Запад", в других филиалах она поэтапно внедрялась с лета 2012 года.

Ранее существовали различные региональные решения по предоставлению интерактивного ТВ для предприятий, организаций и предпринимателей. Теперь осуществлен переход на единую платформу, внедрены федеральная структура продукта и тарифные планы.

Для бизнеса различного профиля разработаны решения по подключению услуги "под ключ". Они включают как предоставление канала связи, так и необходимого оборудования (ТВ-приставки, коммутаторы, пульты дистанционного управления, соединительные кабели и пр.). Таким образом, все преимущества и возможности Интерактивного ТВ теперь доступны юридическим лицам:

* высокое цифровое качество трансляции ТВ, включая HD-каналы (более 45 каналов различной тематики);

* электронная программа передач (EPG);

* напоминание о запланированных передачах;

* управление просмотром;

* "Видеопрокат" – видео по запросу (VoD), включая фильмы в форматах HD и 3D;

* настройка индивидуального профиля абонента;

* "Родительский контроль" (защита от просмотра нежелательного контента);

* карты, прогноз погоды, социальные сети и пр.

"Услуга "Интерактивное ТВ" поможет решать различные бизнес-задачи наших клиентов и, в свою очередь, станет инструментом для повышения лояльности собственных потребителей. Салон красоты может организовать показ фэшн, музыкальных или развлекательных каналов, фитнес-клубы или бары – самых популярных спортивных мероприятий. Представителям бизнеса важно всегда быть в курсе последних новостей – для этого можно подключить услугу в офисе. Для каждого сегмента разработаны решения по организации услуги «под ключ», а также оптимальные тарифные планы. Многие представители бизнес-сообщества уже смогли оценить возможности и преимущества "Интерактивного ТВ" у себя дома, а теперь они могут воспользоваться тем же набором сервисов на работе", – отметил Исполнительный директор – Директор по управлению медийными активами ОАО "Ростелеком" Андрей Голованов.

ТВ-приставка одновременно является медиаплеером, осуществляя просмотр видео или фото через USB-порт. Абоненты также могут подключить услугу "Управление просмотром", которая позволяет воспользоваться функциями паузы, перемотки (вперед/назад), записи программ, просмотра с начала программы, доступа к архиву передач (записи хранятся в течение 72 часов с момента выхода в эфир). Все фильмы в меню "Видеопрокат" доступны для неограниченного количества просмотров в течение 48 часов после приобретения.

Помимо обычного подключения ТВ-приставки (классов "Стандарт" и "Премиум") с помощью проводов, возможна установка видеосендера, который избавит от прокладки кабеля по помещению до места установки ТВ-приставки (передача видео и аудио-сигнала осуществляется на частоте 5 ГГц).

В зависимости от места и целей использования услуги разработаны два типа ТВ-пакетов. "Публичный показ" – доступ к просмотру имеет широкий круг лиц, например, клиенты ресторана, салона красоты, конференц-зала, фитнес-клуба и др. Пакет  "Непубличный показ" предназначен для использования в офисных кабинетах. Подробности об услуге "Интерактивное ТВ" для юридических лиц на сайте www.rt.ru или по бесплатной телефонной линии 8-800-200-3000.