Главная / Новости партнеров / Железнодорожный переезд на станции Тарханы закрыт для движения автотранспорта

Железнодорожный переезд на станции Тарханы закрыт для движения автотранспорта

08 октября 2013 - 13:21

С 24 сентября 2013 года в Саратовской области железнодорожный переезд на 255 километре станции Тарханы закрыт для движения автотранспорта. По словам заместителя начальника Приволжской железной дороги Сергея Лиходаева, основанием для закрытия переезда является наличие всех расчетов и доказательств необходимости данного действия и предоставление положительных заключений соответствующих органов.

"Что касается отсутствия альтернативных путей объезда или прохода – то в настоящий момент проход детей в школу осуществляется с грубейшими нарушениями. Родители ведут детей в школу через железнодорожные пути, занятые поездами, что категорически запрещено", - отмечает он.

Приволжской железной дорогой принято решение оборудовать пешеходный переход сигнализацией о приближении поездов. По пешеходной дорожке можно будет провозить и детскую коляску, и велосипед, и возможно, проезжать на мопеде. Проход будет самым безопасным на станции.

"Следует отметить, данный переезд закрывается только для автотранспорта. Существует объездной путь - на перегоне Тарханы-Липовский на 256 километре построен путепровод через железную дорогу и введена в эксплуатацию автомобильная дорога федерального значения, позволяющая пересекать железнодорожное полотно с обеих сторон", - добавляет Лиходаев.