Главная / Новости партнеров / "Ростелеком" расширяет зону охвата оптической сетью

"Ростелеком" расширяет зону охвата оптической сетью

08 октября 2013 - 11:30

"Ростелеком" завершил строительство оптической сети связи на новых территориях 19-ти населенных пунктов Саратовской области. За 9 месяцев 2013 года в рамках проекта подключения многоэтажных домов к сети Интернет по технологии FTTB (Fiber-To-The-Building – оптика до здания) количество введенных в эксплуатацию портов увеличилось более чем на 30%.

Технология FTTB подразумевает передачу данных по волоконно-оптической линии с высокой пропускной способностью. Для строительства сетей связи "Ростелеком" использует преимущественно подземные коммуникации, что позволяет предоставлять качественные и надежные услуги связи.

В 2013 году "Ростелеком" провел работы по расширению уже существующей сети FTTB в областном центре, а также в крупных и малых городах региона, в том числе в Балаково, Вольске, Марксе, Энгельсе, Аткарске, Балашове, Пугачеве, Красном Куте, Красноармейске, Ершове. Кроме того, было завершено строительство новой оптической сети в поселке Пробуждение Энгельсского района. В общей сложности благодаря расширению телекоммуникационной инфраструктуры жители более 900 многоэтажных домов получили доступ к современным мультисервисным услугам: высокоскоростному Интернету, sip-телефонии, Интерактивному ТВ.

После ввода в эксплуатацию линий связи абоненты "Ростелекома" могут воспользоваться всеми преимуществами предложений компании, включая единые федеральные услуги "Домашний Интернет" и "Интерактивное телевидение". В настоящее время "Ростелеком" предлагает новым пользователям оптической сети несколько пакетных предложений с возможностью подключения Интернета на скорости до 100 Мбит/c и "Интерактивного ТВ" до 200 телеканалов, включая каналы формата HD, удобные интерактивные сервисы, такие как видеопрокат, запись и отложенный просмотр телевизионных программ.

Узнать техническую возможность подключения доступа в Интернет и Интерактивного ТВ от "Ростелеком" и оставить заявку на подключение можно на сайте компании: www.saratov.rt.ru, по тел.: 8-800-707-1818 или в центрах продаж и обслуживания клиентов.